|
您好!注册登陆后会显示大图和更精彩内容!
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册
×
千岛湖坐公交的,快来看看!
千岛湖镇开通了9条公交运营线路,其中K004路公交车直达千岛湖新旅游码头。 具体运行线路如下:
K001路:早6时至晚22时,起站点(终点站):千岛湖职高
千岛湖职高→浪达岭→车辆管理所→行政服务中心(沪上人家宾馆)→公管所→县妇保院→明珠花园→长途车站(华联超市)→城建宾馆→农业银行→鱼味馆(老凤祥珠宝店)→千岛湖度假村→开发总公司→县职高→农机管理站→淳二中→县一医院→江滨公园→绿城·千岛湖度假公寓→镇三小→湖滨公园(梦利来家居广场)→新世纪幼儿园→龙门村→县妇保院→公管所→行政服务中心(沪上人家)→车辆管理所→浪达岭→千岛湖职高
K002路:早6时至晚22时,起点站:阳光车站,终点站:淳安中学
阳光车站→阳光大酒店(开元度假村)→金色阳光→碧水花园→东瓜坞临时菜场→清波花园→湖滨公园(梦利来家居广场) →镇三小→人民路口→农业银行→城建宾馆→长途车站(华联超市)→西园码头→烟草大厦→海外海大酒店→南苑农贸市场→县法院→南山学校→淳安中学
K003路:
起站点:千岛湖广场
千岛湖广场→县妇保院→一家山水→信用联社→青溪中学→钓鱼岛·品鱼馆→鼓山岔路口→鼓山工业园区→马路村→珍珠半岛→桃源叉路口→千岛湖客运中心站→千岛湖啤酒厂→坪山工业园区(梦婷日化)
起站点:前坞村(方鼎水产)
前坞村(方鼎水产)→云山村叉路口→邦迪公司→卓尔纺织厂→千岛湖啤酒厂→桃源叉路口→珍珠半岛→马路村→鼓山工业园区→鼓山岔路口→钓鱼岛·品鱼馆→青溪中学→信用联社→一家山水→县妇保院→千岛湖广场
K004路:早6时至晚22时,起站点:旅游码头,终点站:旅游码头
旅游码头→钱塘星岛度假村→渔港桥→秀水桥→四马巷→江滨公园→绿城·千岛湖度假公寓→人民路口→农业银行→城建宾馆→千岛湖广场(华联超市)→西园码头→烟草大厦→海外海大酒店→南苑农贸市场→曙光新村→宋家坞口→知丰路口→农机管理站→淳二中→县一医院→四马巷→秀水桥→渔港公园→钱塘星岛度假村→旅游码头
K005路:早6时至晚22时,起点站:阳光车站,终点站:淳安中学
阳光车站→阳光大酒店(开元度假村)→金色阳光→碧水花园→东瓜坞临时菜场→清波花园→新世纪幼儿园→龙门村→明珠花园→千岛湖广场(华联超市) →西园码头→烟草大厦→海外海大酒店→南苑农贸市场→曙光新村→新兴丝织厂→县法院→南山学校→淳安中学
K006路:早7时至晚18时,起点站:金岗殿,终点站:东南湖区旅游码头
东南旅游码头→ 假日饭店→千岛龙庭→ 烟草大厦→千岛湖广场(华联超市)→城建宾馆 →农业银行→李家坞→枇杷园 →金岗殿(长运驾驶培训中心)
K007路:起点站:客运中心站,终点站:千岛湖广场
客运中心站→马路村(在建县一医院)→青溪中学→一家山水→明珠路→千岛湖广场
运行时间:千岛湖广场早班5点10分,客运中心站早班5点35分;千岛湖广场晚班9点,客运中心站晚班9点30分;运行间隔时间5—10分钟,其中早晚运行间隔时间与客运中心站客运班车时间对接。
K008路:起点站:客运中心站,终点站:阳光车站
客运中心站→马路村(县一医院)→青溪中学→一家山水→妇幼保健院→新世纪幼儿园→清波花园→碧水花园→金色阳光→阳光大酒店→阳光车站
运行时间:早上7点30分由阳光车站发往客运中心站班次和下午5点10分由客运中心站发往阳光车站班次。
K009路:起点站:海外海假日酒店,终点站:新县一医院
海外海假日酒店→南苑农贸市场→曙光新村→宋家坞口→知丰路口→农机管理站→县职高→开发总公司→千岛湖度假村→农业银行→城建宾馆→千岛湖广场→明珠花园→县妇保院→一家山水→信用联社→清溪中学→钓鱼岛→马路村→新县一医院
首发班车为早上7时,末班车为17时30分,运行间隔时间20至30分钟
公交车辆车型选用冷暖空调、前后侧电子显示、前中双开门、语音报站的城市中型公交车,公交票价为1元/人次,同时,公交公司还优惠让利给老年人和学生等特殊群体。
公交公司咨询电话:0571-64832649
(注意:以上信息于仅供参考,可能随时会有变化,出行前请先拨打车站电话或千岛湖旅游热线400-8811-988咨询,以免造成不便。祝旅途愉快,谢谢!)
|
评分
-
参与人数 2 | 威望 +10 |
金币 +20 |
贡献 +1 |
收起
理由
|
木林森
| |
+ 10 |
|
九路现在从绿园新村出发啦 同步更新吧 |
最牛家长
| + 10 |
+ 10 |
+ 1 |
赞一个! |
查看全部评分
相关帖子聚合推荐
-
1千岛湖9条公交线路详细说明
-
千岛湖坐公交的,快来看看!
千岛湖镇开通了9条公交运营线路,其中K004路公交车直达千岛湖新旅游码头。 具体运行线路如下:
K001路:早6时至晚22时,起站点(终点站):千岛湖职高
千岛湖职高→浪达岭→车辆管理所→行政服务中心( ...
-
2千岛湖公交线路
-
千岛湖镇开通了8条公交运营线路,其中K004路公交车直达千岛湖新旅游码头。
具体运行线路如下:
K001路:早6时至晚22时,起站点(终点站):千岛湖职高 千岛湖职高→浪达岭→车辆管理所→行政服务中心(沪上人家宾馆)→公管所→县妇保院→明珠花园→长途车站(华联超市)→城建宾馆→农业银行→鱼味馆 ...
|